Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Alfert STEVENS (1823-1906).
" Embarcation sur la mer, 1896 ".
Huile sur panneau d'acajou signée en bas à gauche.
Panneau envoyé à " Mademoiselle Antoinette Pauwels, un ami reconnaissant de votre ? père. Alfred Stevens. Bruxelles 5 mai ? 1896 ".
Dans un joli cadre en bois sculpté et stuqué.
32,5 x 24