Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Adjugé 7 500 €

Résultat sans frais

Commode à façade légèrement cintrée en placage d'olivier, bois de violette et palissandre à décor de motifs géométriques.
Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangées.
Montants marquetés plats.
Joli plateau bois à décor de disques, quart de lune et filets.
Ornementation de bronzes dorés ciselés.
Travail époque Louis XIV, région du Dauphiné.
82 x 118 x 64 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes