Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 4 300 €

Résultat sans frais

Paire de meubles à hauteur d'appui en bois marqueté, ouvrant à une porte, à décor sur fond de loupe, des attributs de musicien, dans un encadremlent d'amarante, et bois de rose.
Montants à côtes légèrement galbés.
Ornementation de bronzes dorés et ciselés.
Dessus de marbre blanc veiné.
Marque au pochoir des frères Mercier à Paris
Epoque Napoléon III.
114 x 81 x 41 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes